联系我们 | 网站地图 | English | 北京总部 | 贵阳分部 | 中国科学院  
站内搜索:
机构概况
 您现在的位置:首页 > 机构概况 > 历任领导
罗杰(1977.8-1980.7)
发表日期: 2007-06-17
打印 文本大小:    关闭

罗杰(1977年8月-1980年7 月任中国科学院广州地质新技术研究所筹建组组长)。1925年5月出生,广东省阳春县人,1939年加入中国共产党,并从事地下革命工作。1944年调入阳江地区第四组织负责党的地下工作,1945年组织游击队任武工组组长,1946年任广东新、高、鹤游击队武工队队长,1947年在广东“三罗”工作,任指导员、营教导员、支队办事处主任、宣传部部长。1949年调入华南分局组织部任组织科科长,1953在东北安钢任车间主任,1958在武汉钢铁公司任计划科科长及厂长助理,1963年调回广东任中共中央中南局纪委副处长,1968年任韶关钢铁公司副指挥长,1970年任瑶岭钨矿党委书记、矿长,1973年任韶关地区地委常委和革委会副主任。1977年开始筹建中国科学院广州地质新技术研究所。

附件
 
版权所有 © 2009 中国科学院广州地球化学研究所 邮编:510640 粤ICP备05004659号
Copyright © 2009 Guangzhou Institute of Geochemistry,CAS . All Rights Reserved
地址:广州天河区科华街511号 通讯地址:广州1131信箱 联系电话:85290702 传真:85290130
广州市公安局备案编号:
4401060600007